Электротовары

Электротовары

Сообщение akonowalov » 27 янв 2017, 16:29

Здравствуйте, уважаемые участники совместной закупки!

Меня зовут Александр. Уже более десяти лет моя деятельность тесно связана с электромонтажом разнообразных объектов. Через мои руки прошло огромное количество защитных устройств, электрощитов, километры кабеля и т.д. Поэтому я в своих закупках предлагаю только проверенные и нужные для жилого сектора электротовары.

Здесь предлагаю закупку разнообразных электроматериалов, которые могут вам понадобиться во время ремонта в своей квартире.
Обратите внимание, что после самих каталогов идет описание характеристик и причины выбора данных электроматериалов. Прочтите их пожалуйста перед заказом.

Если у вас есть вопросы по подбору параметров защитных устройств, размеров электрощитов, выбору реле напряжения и т.д., то задавайте их в комментариях. Я помогу Вам сделать грамотный выбор, чтобы обеспечить надежный уровень электробезопасности в вашем доме.

Каталоги

Каталоги автоматических выключателей с время-токовой характеристикой «В» разных производителей.
Лично я рекомендую выбирать ABB серию S201:

1. Scheider Electric серия Easy9
2. Legrand серия TX3
3. ABB серия S201
4. Scheider Electric серия Acti9

Каталог реле напряжения:

1. Реле напряжения

Условия закупки:
Минимальная сумма закупки: 5000
Орг %: 15
Сбор товара рядами: нет
Раздача заказов: во всех пунктах выдачи, крупногабарит в центральном офисе.
Форма оплаты: на карту Сбербанка. Оплата производится в течение 2-х дней после выставления счета. По окончании срока оплаты орг сбор повышается до 30%. В случае не оплаты участник закупки попадает в черный список.
Пересорт: пересорт по артикулу на Организаторе.
Транспортные расходы: включены в орг.сбор. Может быть доплата на незначительную сумму, при превышении тр. расходов 4х%, за счет оформления жесткой упаковки.
Другое: дорогие Участники, замены пишите в комментариях.

Описание к каталогам.

Что означает автоматические выключатели с время-токовой характеристикой «В»?

Все автоматические выключатели имеют время-токовую характеристику «B», «C «, «D». Есть еще и другие, но они вам не нужны. Это параметр, который показывает зависимость времени срабатывания автоматического выключателя от величины протекаемого через него тока.
Автоматические выключатели срабатывают, когда ток короткого замыкания превысит их номинал в несколько раз, а именно:
- характеристика «В» означает, что автомат сработает, когда ток короткого замыкания превысит его номинал в 3-5 раз, т.е. автомат на 16А сработает от тока короткого замыкания 48А-80А;
- характеристика «С» в 5-10 раз, т.е. автомат на 16А сработает от тока короткого замыкания 80А-160А.
- характеристика «D» более, чем в 10 раз, т.е. автомат на 16А сработает от тока короткого замыкания более 160А.
Токи коротких замыканий очень опасны для человека, бытовой техники, кабеля, инструмента. Задача автоматического выключателя как можно быстрее отключить опасный участок цепи.
Быстрее всех сработает автоматический выключатель с время-токовой характеристикой «В». Вот именно они и предлагаются в закупке. Именно такие автоматы должны устанавливаться в жилом секторе.
Для примера, автомат на 16А безопаснее для человека и его имущества будет, когда он сработает в аварийной ситуации от тока до 80А, а не от тока до 160А. Видите, разница токов составляет в два раза.
Характеристика «В» в Европе уже давно идет по умолчанию в жилом секторе, т.к. там люди огромное значение уделяют личной безопасности. А у нас, к сожалению, характеристику «В» просто так не купишь. Ее нет в Леруа и других подобных магазинах.
Здесь предлагаю закупку автоматических выключателей разных производителей с время-токовой характеристикой «В» по доступным ценам и с быстрыми сроками поставок.

Что такое реле напряжения и зачем оно нужно?

Реле напряжения это устройство, которое устанавливается в электрощит и служит для защиты домашней бытовой техники от опасных скачков напряжения внешней сети.
В разных аварийных ситуациях в домашних розетках может появиться опасное напряжение 380В. От него горит вся электронная техника, которая подключена к розеткам. Современные телевизоры, стиральные машины, компьютеры и т.д. нынче очень дорогие и по стоимости не сопоставимы со стоимостью реле. Поэтому я рекомендую правильно защититься, чем потом ремонтировать свою электронику.
О необходимости установки реле напряжения у себя дома можете узнать, прочитав эту статью - Нужна ли вообще в щитке защита от скачков напряжения?
Все реле напряжения работают следующим образом. При выходе напряжения за установленные пределы, оно отключает свой выход, тем самым защищает вашу домашнюю технику. Далее оно контролирует уровень напряжения сети. Как только напряжение стабилизируется, т.е. вернется в установленные пределы, оно автоматически подключает нагрузку к сети. Т.е. тут участие человека не нужно.
akonowalov

Новичок
Участий в СП: 0

Вернуться в Товары для дома